Новости факультета

Вниманию выпускников школ и колледжей!

24 октября 2015 года состоится День открытых дверей факультета. В программе: презентация факультета, информация о направлениях подготовки, правилах приема в 2016 году, общение с заведующими выпускающих кафедр, представителями ректората, концертная программа.
Начало в 15-00, главный учебный корпус, конференц-зал (ауд. 300). Приходите, будет интересно!

Автотехнический Центр приглашает владельцев легковых автомобилей пройти ежегодный государственный технический осмотр. Быстро. Удобно. Качественно. Подробности по телефонам:

24-84-62, 24-84-59.

Уважаемые студенты, абитуриенты и гости нашего сайта!

На факультете автомобильного транспорта обучаются способные и целеустремленные молодые люди, будущие специалисты в области обслуживания и ремонта автомобилей, организации перевозок автомобильного транспорта, безопасности дорожного движения. Они учатся, проходят практику в стране и за рубежом, занимаются спортом, участвуют в научных исследованиях, конференциях. Наши студенты поют, пишут стихи, рисуют, фотографируют, играют в КВН – словом живут полноценной, насыщенной студенческой жизнью.

Факультет имеет более двух десятков лабораторий для учебных и исследовательских целей, оснащенных современным оборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей.

При факультете действует Автотехнический Центр, оказывающий услуги по оценке стоимости транспортных средств, экспертизы ДТП, прохождению ежегодного технического осмотра легковых автомобилей; работает автошкола, осуществляющая подготовку водителей категорий «B, С».

На факультете автомобильного транспорта работают курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по ряду автомобильных направлений, связанных с безопасностью дорожного движения, организацией автомобильных перевозок, транспортной логистикой, ресурсосбережением на предприятиях автомобильного транспорта.

Ежегодно факультет выпускает более ста инженеров с государственными дипломами. Абсолютно все наши выпускники трудоустраиваются – ведь профессия инженера в области автомобильного транспорта всегда востребована и хорошо оплачиваема. Наши выпускники делают успешную карьеру на предприятиях Волгограда и области, Астрахани, Саратова, Москвы, и других уголков нашей Родины и даже за ее пределами.

На нашем сайте вы найдете интересующую вас информацию о факультете, его студентах, преподавателях, специальностях, узнаете, какими научными разработками занимается наш факультет, познакомитесь с условиями приема абитуриентов.

Если Вы – выпускник школы, колледжа или техникума, то мы приглашаем Вас в нашу большую и дружную семью. Приходите к нам, и вы будете гордиться званием студента ФАТ.

Если Вас заинтересовали программы профессиональной переподготовки или повышения квалификации, услуги Автотехцентра – обращайтесь, мы обязательно Вам поможем.

Декан факультета автомобильного транспорта С. А. Ширяев